Ansprechpartner/Kontakt:

Marli GmbH
Unternehmen für Menschen mit Behinderungen
Carl-Gauß-Straße 13-15
23562 Lübeck

Telefon 0451 62 03 0
Telefax 0451 62 03 146
E-Mail info@marli.de

Geschäftsführung

Axel Willenberg

Geschäftsführer
Axel Willenberg
Telefon 0451 62 03 105
Mail a.willenberg@marli.de

Andreas Biela

Prokurist
Andreas Biela
Telefon 0451 62 03 273
Mail a.biela@marli.de

 Jessica Groß

Prokuristin
Jessica Groß
Telefon 0451 62 03 118
Mail j.gross@marli.de

Elke Nork

Prokuristin
Elke Nork
Telefon 0451 62 03 421
Mail e.nork@marli.de

Birte Reinberg

Prokuristin
Birte Reinberg
Telefon 0451 62 03 303
Mail b.reinberg@marli.de


Managementassistenz

Andrea Freudenberger

Leiterin Managementassistenz Personalentwicklung/-qualifizierung
Andrea Freudenberger
Telefon 0451 62 03 109
managementassistenz
@marli.de

Dagmar Sörensen

Dagmar Sörensen
Telefon 0451 62 03 106
managementassistenz@marli.de


Betriebssicherheit

Torsten Rosenkranz

Torsten Rosenkranz
Telefon 0451 6203 171
t.rosenkranz@marli.de


Controlling

Kai Noetzelmann

Kai Noetzelmann
Telefon 0451 6203 158
k.noetzelmann@marli.de


Öffentlichkeitsarbeit / PR / Fundraising

Stephan Boness

Stephan Boness
Telefon 0451 62 03 114
Mail s.boness@marli.de


Qualitätsmanagementbeauftragter

Thomas Rickert

Thomas Rickert
Telefon 0451 62 03 420
Mail t.rickert@marli.de


Verwaltung

 Andrea Kleineidam

Leiterin Verwaltung
Andrea Kleineidam
Telefon 0451 62 03 149
Mail a.kleineidam@marli.de


Tätigkeitsfeld Arbeit

 Mirco Jacobs

Leiter Werkstatt 1 + 5
Mirco Jacobs
Telefon 0451 62 03 166
Mail m.jacobs@marli.de

Sandra SpieckerLeiterin Werkstatt 2
Sandra Spiecker
Telefon 0451 62 03 380
Mail s.spiecker@marli.de


Peter Reusch

Leiter Werkstatt 3 und 4
Peter Reusch
Telefon 0451 62 03 440
Mail p.reusch@marli.de

 Rudolf Schneider

Leiter Fuhrpark
Rudolf Schneider
Telefon 0451 62 03 130
Mail fuhrpark@marli.de

 Michael Tillner

Leiter Betriebsgastronomie
Michael Tillner
Telefon 0451 62 03 170
Mail m.tillner@marli.de


Tätigkeitsfeld Wohnen

 Stephanie Stürmer

Leiterin Wohnen 1
Stephanie Stürmer
Telefon 0451 62 03 251
Mail s.stuermer@marli.de

Andrea Krüger

Leiterin Wohnen 2
Andrea Krüger
Telefon 0451 62 03 261
Mail a.krueger@marli.de

 Ulrike Halberstadt

Leiterin Wohnen 3
Ulrike Halberstadt
Telefon 0451 62 03 252
Mail u.halberstadt@marli.de


Tätigkeitsfeld Offene Hilfen

Jan Oeser

Leiter Offene Hilfen
Jan Oeser
Telefon 0451 62 03 284
Mail j.oeser@marli.de


Marli Berufliche Bildung & Beratung

Torsten Lengsfeld

Leiter Berufliche Bildung und Beratung
Torsten Lengsfeld
Telefon 0451 62 03 129
Mail t.lengsfeld@marli.de


Marli Frühförderung und Therapie

Abbildung: Annette Babin

Leiterin Frühförderung und Therapie
Annette Babin
Telefon 0451 62 03 240
Mail a.babin@marli.de


Marli Betriebs- und Verwaltungsges. mbH

Elke Nork

Betriebsleiterin und Prokuristin
Elke Nork
Telefon 0451 62 03 421
Mail e.nork@marli.de

Elke Nork

Gartenbau, -pflege & Handwerksnahe Dienstleistungen
Elke Nork (kommissarisch)
Telefon 0451 62 03 421
Mail e.nork@marli.de

Andrea Klemm

Leiterin Reinigungs-dienstleistungen
Andrea Klemm
Telefon 0451 6203 332
Mail andrea.klemm@
marli.de

Martina Bachorski

Leiterin Marlistro Museumscafé
Martina Bachorski
Telefon 0451 399 82 10
Mail m.bachorski@marli.de


Marli Pflege GmbH

Birte Reinberg

Einrichtungsleiterin und Prokuristin
Birte Reinberg
Telefon 0451 62 03 303
Mail b.reinberg@marli.de

Astrid Boll

Pflegedienstleiterin Stationäre Pflege
Astrid Boll
Telefon 0451 6203 302
Mail a.boll@marli.de

Birgit Moll

Pflegedienstleiterin Ambulante Pflege
Birgit Moll
Telefon: 0451 62 03 309
Mail b.moll@marli.de


Interessenvertretungen / Betriebsrat

Abbildung:

Schwerbehinderten-vertretung
Herr Heitmann
Telefon 0171 55 32 114
Mail sbv@marli.de

Abbildung: Edeltraud Knepel

Bewohnerbeirat
Edeltraud Knepel
Telefon 0451 62 03 471

 Abbildung: Hans PeleikisWerkstattrat
Hans Peleikis
Telefon 0451 6203 500
Mail werkstattrat@marli.de
MarliBetriebsrat
Telefon: 0451 6203 179
Mail betriebsrat@marli.de

Birte Reinberg

Elternbeirat Werkstätten
Regina Krisp-Heinzner
Telefon: 04508 79 35 80
Mail elternbeirat-marli@web.de

Ansprechpartner

Jetzt spenden

Bitte unterstützen Sie
unsere Arbeit.

mehr dazu

Marli Pflege GmbH

Stationäre Pflege-Einrichtung
Ambulanter Pflege-Dienst

mehr dazu

Marli Betriebs- und
Verwaltungsgesellschaft mbH

mehr dazu

Marli Beratung

mehr dazu